Республиканский онлайн - конкурс видеоблогов
«MY PET: ответственность и забота»
с 15 ноября по 1 декабря 2023 года КГУ «Тогузакская общеобразовательная школа отдела образования Карабалыкского района» Управления образованием акимата Костаайской области совместно с Казахстанской Национальной Федерации клубов ЮНЕСКО провела республиканский онлайн – конкурс видеоблогов «MY PET: ответственность и забота», посвященном Дню домашних животных.
Цель мероприятия - привлечение внимания общества к домашним животным, их благополучию и правам, создания позитивного и информативного контента, популяризирующего ответственное отношение, заботу и любовь к домашним питомцам.
На конкурс было представлено 62 работы обучающихся 1 – 11 классов образовательных школ, внешкольных организации республики.
Конкурс проведен по 4 номинациям:
 1. Номинация «Мой пушистый друг». Видеорассказ о том, как животное изменило жизнь участника конкурса в лучшую сторону.
 2. Номинация «Я знаю, как решить проблему бездомных животных». Видеорассказ, представляющий собой уникальную платформу для тех, кто не только осознает серьезность проблемы бездомных животных в своем регионе, но и стремится активно и творчески внести свой вклад в ее решение. Участники могут представить наилучшие идеи и решения, способствующие уменьшению числа бездомных животных и улучшению их жизни в своем регионе.
 3. Номинация «Убийственное равнодушие». Как справиться с этим «пороком общества». Видеорассказ, призванный обратить внимание общества на серьезную проблему социального равнодушия, которое приводит к жестокому обращению с животными.
 4. Номинация «Положительный пример «заразен». Видеорассказ, где участники могут поделиться своими уникальными историями, методами и идеями, которые помогли им привить любовь и уважение к животным другим людям
По итогам конкурса определены лучшие работы. Победители награждены грамотами

1 рус

2 рус