Буккроссинг - это круговорот книг по всему миру. Идея   принадлежит американскому специалисту по интернет-технологиям Рону Хорнбекеру. В 2001 году он оставил 20 книг с пояснительными надписями в холле своего отеля. Сегодня по миру «гуляют»  миллионы  книг.   «Библиотека путешествующих книг» пополняется на 300 книг ежедневно.

В рамках данного проекта   в классах  были  установлены книжные полки «Буккроссинг». Любители чтения с интересом участвовали  в увлекательном книгообмене. Ребята узнали, что процесс буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе «прочитал – отдай другому». Книги, которыми можно поделиться с другими, – можно принести в класс, чтобы отсюда она начала увлекательное странствие, находя новых читателей. Книги должны читаться, а не стоять на полках!

В книговороте было предложено более 50 экземпляров книг, подаренных  учениками, учителями, родителями школы.

Книжные полки пополнились самыми различными художественными произведениями:  сказками,   произведениями о Великой Отечественной войне, русской и зарубежной классикой,  фантастикой  и  поэзией.

Мы не сомневаемся, что БУККРОССИНГ будет  пользоваться неизменной популярностью      и подарит учащимся не только книги, но и хорошее настроение!   Возможно, кому-то из них Книги  станут хорошими друзьями!

WhatsApp Image 2024 09 16 at 10.12.15