В рамках Республиканской экологической акции «Таза Қазақстан» в селе Тогузак прошел— плоггинг-забег, объединивший жителей села, школьников и педагогов. Идея забега идеально сочетает полезное с приятным, способствуя как улучшению физического состояния, так и благоустройству территории села.
Забег стартовал у здания школы. На мероприятии приняли участие 8 команд. Задача участников заключалась в преодолении дистанции и сборе мусора, загрязняющего природу.
По итогам забега, командам удалось собрать более 210 кг мусора. Победителем забега стали обучающиеся 8 класса. Молодцы! Так держать!

WhatsApp Image 2024 09 13 at 16.48.48